Январь 2021г

В Москве официально стартовал международный соревновательный сезон 2020-2021 направления FIRST LEGO League, организаторами которого являются представители АНО «Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего» национального оператора соревнований FIRST в России.
      FIRST® LEGO® League Discover - соревновательное направление, которое знакомит дошколят с миром науки, инженерии и STEAM в игровой форме и развивает природное любопытство и привычку учиться.
      В международных соревнованиях FIRST® LEGO® League примут участие дети и подростки от 4 до 16 лет из России и Казахстана.
      Представлять Ростовскую область от города Новочеркасска будет команда юных архитекторов и инженеров «Фантазеры» МБДОУ детского сада № 9 , «Строители будущего» МБДОУ детского сада № 47 и «LEGOботы» МБДОУ детского сада № 64 в возрастной категории от 4 до 6 лет.
      Ребятам предстоит командная работа по созданию различных проектов с использованием набора LEGO Education «Парк» и комплекта «Игростроители» с последующей защитой.
      В настоящее время начинающие строители под руководством тренера - воспитателя Залуцкой Юлии Васильевны работают над созданием проекта. В специальных инженерных тетрадях участники записывают идеи, зарисовывают схемы, чертежи, рисунки.
      Также «Фантазеры» проводят мини-презентации для своих сверстников и педагогов детского сада, создают совместно с тренером и родителями стиль команды и SHOW ME постер для защиты проекта.
      По окончанию заполнения инженерных тетрадей, разработки проекта совместно с родителями и тренером «Фантазерам» предстоит защита своей работы на соревнованиях федерального уровня.
      Пожелаем нашим юным участникам успеха на Всероссийском конкурсе!

Источник: сайт Управления образования Администрации города Новочеркасска - http://uonovoch.narod.ru/n2020/201120.htm