В мероприятиях Городской недели добрых дел, которые проходили с 27 марта 2017г. приняли участие детские сады города Новочеркасска и коллектив МБДОУ детском саду №9

 

В детском саду были организованы мероприятия:

  • В «День Улыбок» в детском саду прошла акция «Подари улыбку Миру». Ребята изготовляли смайлики, открытки, которые подарили родителям, сотрудникам детского сада, детям младших групп). Вечером родителей встречали фотоколлажи, и от улыбок взрослых и детей стало всем светлей.

 

  • «День книжки – малышки», посвященный 135-летию со Дня рождения К. И. Чуковского ребята провели в творческой мастерской «В гостях у Самоделкина», изготовляя книжки—малышки по произведениям  К.И. Чуковского для детей младшего дошкольного возраста. Вечером дети подари книги малышам и детям, проживающим по адресу Поворотная 3б, не посещающим детский сад.  Родители воспитанников организовали выставку детской литературы по произведениям  К.И. Чуковского, которые читают своим детям в кругу семьи. На выставке были представлены рисунки, поделки по теме «Сказки дедушки Корнея», которую посетили и взрослые и дети.

 

  • «День любимых бабушек». В этот день мероприятия, были направлены на популяризацию семейных ценностей, уважения к старшему поколению, семейным традициям передающимся из поколения в поколения. В холле детского сада были организованы: фотовыставка «Бабушкины помощники» и выставка «Мы с бабушкой от скуки мастера на все руки». Закончился день чаепитием с бабушками «У самовара я и бабушка моя».

 

  • «День Благодарности» в детском саду начался с минутки приветствия «Спасибо, благодарю!». Ребята встречали друг друга и всех взрослых на участке детского сада стихами. Воспитанники старшего дошкольного возраста распространили листовки «Наши добрые дела» среди детей младшего дошкольного возраста и подарили малышам «Песню о доброте» (https://www.youtube.com/watch?v=XtZ9RUnUW0o$).                        Родители воспитанников и педагоги, просмотрев совместно с детьми серию видео - роликов о неравнодушии, заботе, доброте, благодарности (Доброта Мир Любовь!  https://www.youtube.com/watch?v=rkQDsn-a6cg;

10 добрых поступков. Добрейшие люди нашего времени! https://www.youtube.com/watch?v=3DLyDZxLteg и т.д.),  

провели тематические беседы совместно с детьми. На прогулке силами сотрудников, родителей и детей был организован «Экологический десант - 2017» (благоустройство территории детского сада) в рамках которого прошла акция «Посади и сохрани дерево!».

 

  • В «День Добрых пожеланий» открыла свою работу мастерская по изготовлению «Птиц добрых пожеланий». Ребята совместно с педагогами изготовили своими руками фигурки из теста в форме птиц с раскрытыми крыльями, а искусные повара и добрая «печка-матушка» детского сада выпекали вкусное и румяное печенье. Вечером дети и взрослые провели акцию «Жаворонок в небе». Они дружно выпускали птиц в небо, дарили их другу, родителям, с закличками, потешками и пожеланиями добра и счастья). Дети старшего дошкольного возраста совместно с малышами изготовили гирлянду добрых дел и разместили ее на центральном входе детского сада. Все желающие познакомились с мероприятиями «Недели добрых дел».

В детском саду царила атмосфера благодарности, проявления хороших манер и приличия. Дети и взрослые испытали незабываемое истинное чувство удовлетворения, радости и восторга от проделанных добрых дел.

В панораме всех мероприятий были отмечены благодарственными письмами самые активные, творческие родители и педагоги.

 

 

Надеемся, что делать добрые дела нашим детям захочется постоянно!!!