В МБДОУ детском саду № 9 состоялся казачий праздник «На Дону гуляем, Покров встречаем!» на котором присутствовали: атаман станицы «Казачья» (микрорайон Хотунок) Саладь Федор Михайлович, директор МБОУ СОШ №24 Чуркин Дмитрий Владимирович, учитель начальных классов Форопонова Виктория Александровна, учащиеся 1 «А» класса, родители воспитанников и педагоги детского сада. В преддверье праздника педагоги провели тематические занятия для детей 4-7 лет «Здравствуй, батюшка – Покров!», на которых дети познакомились с историей праздника, с казачьими традициями, обрядами, пословицами и поверьями на Покров. При активном участии родителей воспитанников за чашкой ароматного чая и донской выпечкой педагоги провели «Казачьи посиделки» с песнями, танцами, играми для детей и родителей.

      В холле детского сада была организованы выставки под девизом «Мы живём в краю традиций, и обычаев прекрасных…»:

-репродукций картин заслуженного художника России Гавриляченко Сергея Александровича, который известен произведениями на казачью тему, раскрывающими уклад и традиции жизни донских казаков;

-выставка кукол в национальных костюмах «Страна в миниатюре», в рамках реализации социально-значимого проекта детского сада "Мы разные - мы вместе!». Все мероприятия, организованные в честь празднования «Покрова» не оставила равнодушными ни детей ни взрослых.