28.05.2018г. в МБДОУ детском саду №9 прошел футбольный турнир среди детей старшего дошкольного возраста, посвященный Чемпионату мира по футболу 2018г. в России, который станет 21 по счету соревнованием, проводимым под эгидой ФИФА. Следует отметить, что наша страна впервые в своей суверенной истории станет хозяйкой подобного состязания.

       Наши дошколята весь учебный год с удовольствием тренировались. 

С нетерпением ждали этих соревнований, чтобы сразиться в товарищеских матчах с футболистами других групп.

      И вот, настал час соревнований. Команды построились для торжественного шествия. Звучит «Футбольный марш», юные футболисты маршируют по полю, выстраиваются, равняются - звучит Гимн Российской Федерации. Судья турнира объявляет результаты жеребьевки и футбольный турнир детского сада №9 начинает свой старт!

      В футбольном турнире приняли участие футбольные команды:

- старшей группы «Молния» - девиз команды «Молния громче и быстрей. Молния ярче и светлей!»;
- старшей группы «Чемпионы» - девиз команды» «Ждет нас всех успех, «Чемпионы» – лучше всех!»;

- подготовительной к школе группы «Динамит» - девиз команды «Нас никто не победит, мы команда «Динамит!».

    Трудно поверить, что дети дошкольного возраста могут так играть в футбол. Это захватывающее зрелище, атака сменяла атаку, но защитники не подпускали нападающих к воротам, мяч постоянно выбивался в аут. А этот долгожданный «гол» в ворота соперника – не забывающие эмоции!   Кричалки футбольных болельщиков в поддержку своих команд сменялись одна за другой: Футбол - это жизнь, Футбол - это спорт, И только футбол всем нам дарит восторг! Ну, пришёл я на футбол, ну, увидел здесь я гол! ...            

    Награждение прошло в торжественной обстановке. Все участники турнира: защитники, нападающие, вратари, группы поддержки получили памятные медали.

      А самое прекрасное, что взрослые услышали от юных футболистов «А мы будем ещё играть в футбол?». Будем, дорогие наши юные спортсмены, обязательно будем! Мы горды тем, что Вы любите спорт, а значит все наши большие победы еще впереди!